Что это за место: его идея и история, природа, замысел архитектуры – все это каждый пытался понять и прочувствовать впервые. Берния встречала студентов солнечной погодой, яркими красками осеннего леса, теплотой горящего камина и вкусной домашней едой.
Как и в аудиториях университета, в учебных залах Бернии шли занятия: первокурсники стали участниками живого диалога «Онтопсихология – наука о Человеке», познакомились с идеями великих мировых психологов и предпосылками возникновения онтопсихологии, в то время как студенты второго курса определялись с выбором темы дипломной работы и знакомились с методами психологического исследования.
Объединяющим моментом этого дня стал просмотр видео лекции проф. Антонио Менегетти, прочитанной в день торжественной церемонии открытия кафедры онтопсихологии на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета, в 2004 году.
В Учебном центре САО состоялся 7-й учебный модуль программы «Социальная онтопсихология». Эта встреча стала важным рубежом для студентов: после шести месяцев обучения они получили возможность проверить и систематизировать свои знания.